Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Багаряков станет главным политтехнологом на президентских выборах в СЗФО

 
Багаряков станет главным политтехнологом на президентских выборах в СЗФО
(24.07.2017)



Проигравший мэрские выборы Ройзману Алексей Багаряков может стать главным политтехнологом в Северо-Западном федеральном округе на президентских выборах 2018 года, сообщает портал «Бездуховность».
В начале июля в этом качестве он был представлен в полпредстве президента в СЗФО на собрании руководителей стратегического партнерства «Северо-Запад» под председательством заместителя полпреда Анастасии Кузнецовой.

Сообщают, что руководить избирательными кампаниями в федеральных округах в 2018 году будут политологи, закрепленные администрацией президента за полпредствами. Ранее о формировании подобного штаба в Дальневосточном федеральном округе сообщало издание «ФедералПресс». Там главным политтехнологом будет бывший депутат Госудмы от «Единой России» Григорий Куранов, который в начале 2017 года был назначен заместителем полпреда Дальневосточного федерального округа.

Что касается Багарякова, то у него, по мнению экспертов, хорошие отношения с полпредом СЗФО Николаем Цукановым, что и определило выбор его на роль главного политтехнолога. Сообщают также, что свой штаб Багарякову придется формировать из представителей Свердловской области.

Политолог Эдуард Коридоров говорит, что не завидует технологам, которым придется работать с Алексеем Багаряковым:

«Я не знаю, насколько правдив этот слух. Если правдив, то не завидую этим технологам: Алексей всегда был искренне убеждён в их тотальной ненужности».
Один из собеседников "Руполит.нет" отмечает, что этот слух вполне мог запустить сам Алексей Владимирович:

«Не исключено что Алексей Багаряков, как это обычно бывает, сам запустил этот слух».
Политолог Алексей Швайгерт тоже не видит предпосылок для подобного развития событий:

«Сложно как-то прокомментировать, - говорит эксперт, - предпосылок для подобного рода развития событий не вижу, слух и слух».
По данным агентства, помимо политтехнологического штаба в Северо-Западном федеральном округе будет работать представительский или «официальный» штаб, который возглавит ректор Горного университета Владимир Литвиненко. Штаб Литвиненко будет выполнять представительскую функцию, а технической организацией выборов будет заниматься штаб Багарякова. Последний, вероятнее всего, будет заниматься и распределением финансовым потоков, пишет «Бездуховность». Впрочем, не исключена вероятность борьбы за эту функцию.

В Свердловской области Алексей Багаряков известен своим участием в борьбе «города и области», апогей которой пришелся на 2013 год. Во время выборов мэра Екатеринбурга Яков Силин, чью избирательной кампанию курировал Алексей Багаряков, проиграл Евгению Ройзману. Намного более успешной оказалась кампания Багарякова на выборах мэра в Нижнем Тагиле - ему удалось добиться «чеченского результата» для Сергея Носова. В 2013 году после провала на выборах мэра Екатеринбурга он уволился из областного правительства.

У Багарякова есть и опыт участия в президентской кампании 2012 года. Он был одним из организаторов митинга «Трудяга Урал за Путина!» 28 января 2012 года. Несмотря на 30-градусный мороз, на Привокзальной площади в Екатеринбурге удалось собрать почти 15 тысяч человек. В Свердловской области в 2012 году Путин набрал 64,5% голосов.

Получить комментарий у самого Алексея Багарякова по поводу его участия в будущей президентской кампании в СЗФО, нам не удалось. Следует отметить, что в настоящее время Алексей Багаряков занимает должность исполнительного директора АНО стратегическое партнерство «Северо-Запад» в СЗФО.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО
Источник: Rupolit.net Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://rupolit.net/bagaryakov-stanet-glavnym-polittehnologom-na-prezidentskih-vyborah-v-szfo/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей