Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чудновец пожаловалась в ЦИК после того, как ей отказали в регистрации на выборы губернатора

 
Чудновец пожаловалась в ЦИК после того, как ей отказали в регистрации на выборы губернатора
(24.07.2017)



Екатеринбурженка Евгения Чудновец, осужденная "за репост", а затем оправданная, обратилась в ЦИК, после того, как ей отказали в регистрации на выборы губернатора Свердловской области. По ее мнению, ее избирательное право было нарушено. О своем обращении в приемную председателя ЦИК Эллы Памфиловой она сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"21 июля я пришла в избирательную комиссию Свердловской области, чтобы подать документы на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Свердловской области. Комиссия отказалась принимать мои документы в связи с тем, что у меня не было протоколов с моего выдвижения от партии. Я объяснила, что протоколы были украдены, но сохранилась видеотрансляция с выдвижения, где четко видно, что за меня проголосовали девять человек единогласно. Также можно увидеть, что необходимые протоколы все-таки были составлены. Мне категорически отказали, ссылаясь на то, что информация о моем выдвижении должна быть изложена на бумаге. Пойти мне навстречу и зачесть информацию в электронном виде местный избирком отказался, хотя закон предусматривает подачу документов в электронном виде. В связи с этим я считаю, что мое избирательное право было нарушено", - говорится в обращении.

"Работники избиркома честно признались, что не хотят брать ответственность по моей регистрации на себя и потому я вас прошу принять это решение", - добавила екатеринбурженка.

Напомним, ранее стало известно, что Евгения Чудновец, которую ранее выдвинула Интернациональная партия России, не будет принимать участие в выборах губернатора Свердловской области, поскольку она не смогла предоставить в избирательную комиссию полный пакет документов.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Новости ЦИК, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/07/24/22477186/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей