Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ростове умер политолог Юрий Гиренко

 
В Ростове умер политолог Юрий Гиренко
(24.07.2017)



В воскресенье, 23 июля, в возрасте 52 лет ушел из жизни известный ростовский политолог, публицист, кандидат исторических наук Юрий Гиренко. Его перу принадлежат книги "До и после Путина", "Новая русская революция" и сотни научных статей.

В 90-е годы Юрий Гиренко работал политическим обозревателем газеты «Вечерний Ростов», в 2000-е был ведущим и председателем редсовета радио «Эхо Ростова». В 2007-2008 гг занимал пост заместителя главного редактора газеты «Взгляд». В 2015-м вел политическую колонку в газете «Молот», с момента открытия пресс-центра «ДОН-МЕДИА» был постоянным экспертом дискуссий и «круглых столов». В 2015-2016 гг вместе с политтехнологом Сергеем Смирновым вел аналитическую программу «Кстати» на телеканале «ДОН 24».

«Юра Гиренко многое не успел, но сделал еще больше, - рассказал don24.ru Сергей Смирнов. - Он был хорошим политтехнологом, другом и просто человеком. Я познакомился с ним на первых выборах в Государственную Думу в конце 1993 года. И в дальнейшем не раз работал с ним на всевозможный предвыборных и политических кампаниях. Работать с ним было хорошо и интересно, в том числе и потому, что он сам был хорошим и интересным человеком. С ним было хорошо и интересно дружить. В любой, даже самой малознакомой и разношерстной кампании он быстро и легко становился ее душой и заводилой. Обладая феноменальными знаниями, он умел их облекать в прекрасные тексты, был отличным оратором. Я помню его ироничным и самоироничным, человеком, который любил жизнь, а она любила его. Жаль только, что эта любовь закончилась. За все эти годы я ни разу не пожалел, был знаком с ним. И теперь буду жалеть, что наша дружба осталась только в воспоминаниях».

Информации о дате и месте похорон пока нет. Своей Родиной Юрий Гиренко всегда называл село Николаевка, которое находится на территории нынешней ДНР.

Редакция don24.ru выражает соболезнования родным и близким.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
Источник: Don24.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://don24.ru/rubric/politika/v-rostove-umer-politolog-yuriy-girenko.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей