Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тагильский депутат-единоросс, проигравший праймериз, заявился на выборах самовыдвиженцем

 
Тагильский депутат-единоросс, проигравший праймериз, заявился на выборах самовыдвиженцем
(21.07.2017)



Депутат думы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин подал документы в горизбирком для участия в выборах нового созыва представительного органа власти в качестве самовыдвиженца. Баллотируется он по своему девятому округу, от которого работал предыдущие два созыва.

Ранее депутат-единоросс пробовал заручиться поддержкой «Единой России», однако в ходе праймериз уступил директору МУП «Тагильский трамвай» Игорю Темнову, которого поддержала команда главы города Сергея Носова.

Как пояснил Горячкин в беседе с корреспондентом Znak.com, на выдвижение его «вдохновила поддержка жителей округа». «Я на этой территории работал 10 лет и как никто знаю проблемы и вопросы, которые на территории есть. Доверие жителей меня воодушевило», — пояснил он. До 26 июля ему нужно предоставить в избирком подписи избирателей в свою поддержку, и, по его словам, предварительное согласие подписаться за него дали уже больше людей, чем нужно для выдвижения.

Свой поход на выборы вразрез с партийной дисциплиной Горячкин объяснил желанием дать людям выбор своего представителя в думе. «Я не против Темнова, или других кандидатов. Я считаю, что люди должны иметь выбор из большего числа кандидатов. Пусть все попробуют силы и докажут, что могут представлять жителей», — добавил депутат.

Отметим, что весной Вячеслав Горячкин также принимал участие в праймериз по выборам кандидата на пост главы Нижнего Тагила от «Единой России», однако еще до самих праймериз отозвал свою кандидатуру. В итоге безоговорочную победу на праймериз одержал действующий глава Нижнего Тагила Сергей Носов.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-21/tagilskiy_deputat_edinoross_proigravshiy_praymeriz_zayavilsya_na_vyborah_samovydvizhencem Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей