Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярославские коммунисты выдвинули кандидатов на выборы в муниципалитет

 
Ярославские коммунисты выдвинули кандидатов на выборы в муниципалитет
(21.07.2017)



Ярославское отделение КПРФ провело заседание бюро обкома, на котором был утвержден список кандидатов на выборы в муниципалитет Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном комитете партии.

Выборы в муниципалитет проходят по смешанной системе: половина депутатов избирается по одномандатным округам, половина — по партспискам, при этом список привязан к территориальным группам, совпадающим с одномандатными округами. Общая часть списка отсутствует. Такая схема была создана для того, чтобы бороться с «паровозами», когда лидер партии возглавляет общий список, и тянет за собой менее известных кандидатов.

Эта система определила стратегию коммунистов. Новшеством в ней является то, что по спискам идут действующие депутаты Ярославской областной думы: Александр Воробьев, Елена Кузнецова и Эльхан Мардалиев. Вероятно, они должны сыграть роль «паровозов» в своих группах, но при этом расположены на вторых позициях. В случае победы в этих округах региональные парламентарии не попадут в депутаты муниципалитета, но в ходе компании могут агитировать избирателей, поддерживая своих «младших» товарищей.


В списках КПРФ три действующих депутата муниципалитета: лидер фракции, заместитель директора АО «Яргорэлектротранс» Валерий Байло, журналист Антон Голицын и предприниматель Денис Демин.

Также за пост депутата поборются действующие депутаты Кузнечихинского сельского поселения Евгения Овод и Наталья Бобрякова.

Ожидается, что КПРФ на этих выборах будут вести кампанию с яркой протестной повесткой — именно от этой партии звучит наиболее жесткая критика мэрии города и областного правительства. С другой стороны «размывать» протестные голоса исполнительная власть будет при помощи партий-спойлеров. По мнению экспертов, их роль возьмут на себя «Родина» и «Коммунисты России». На выборах 2012 года КПРФ получила 4 мандата в муниципалитете.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости общества и партий, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Ярославль
Адрес: https://regnum.ru/news/2303702.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей