Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СРЫВАЕТ ВЫБОРЫ В КОНДИНСКОМ РАЙОНЕ

 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» СРЫВАЕТ ВЫБОРЫ В КОНДИНСКОМ РАЙОНЕ
(20.07.2017)



Население поселка Леуши не знает о предстоящем голосовании

Сельское поселение Леуши Кондинского района ХМАО рискует остаться без главы в единый день голосования 10 сентября. За несколько дней до окончания регистрации кандидат от «Единой России» до сих пор не сдал необходимые документы в местный избирком, а действующий руководитель – Павел Злыгостев – и вовсе не обозначил желания участвовать в гонке.

Как считают собеседники издания в администрации Кондинского района, «единороссы» неслучайно избрали тактику затягивания процесса. По словам источника «Правды УрФО», «Злыгостев прекрасно понимает, что с треском проиграет выборы, его популярность стремится к нулю, и об этом в ЕР прекрасно осведомлены».

В настоящий момент полный пакет документов в избирательную комиссию представил только один кандидат – выдвиженец от ЛДПР Леонард Насибуллин. Его потенциальный соперник, самовыдвиженец Владимир Изюров, до сих пор не завершил эту процедуру. Между тем крайний срок для регистрации истекает 26 июля.

«Ситуация сейчас складывается следующая. Готов к гонке только Насибуллин. Изюров, по всем раскладам, чисто технический кандидат, при этом он по сей день не сдал все документы. Между тем остается несколько дней, а еще нужно открыть счет, пройти проверку. Есть все основания полагать, что «Единая Россия» намерена просто сорвать выборы. В пользу этого говорит и отсутствие какой-либо активности «единороссов» в Леушах и сопредельных поселках. Часть жителей вообще не осведомлена о голосовании 10 сентября. Никакой агитации. Злыгостев свои намерения не обозначал, вероятно, понимает, что он провалится с треском. А новую кандидатуру согласовать, видимо, не могут или не успевают. Отсюда выводы – ЕР постарается сорвать выборы. Если будет один кандидат, он не состоятся в срок, а пройдут еще спустя два месяца, в ноябре. То есть проведут новую рекогносцировку», – рассказал изданию собеседник, знакомый с текущей ситуацией.

Отметим, сельское поселение Леуши в последние месяцы регулярно попадает в негативную повестку. Во входящем в его состав поселке Лиственничный разгорается скандал, связанный с вероятными махинациями при вводе в строй водоочистных сооружений, который уже привел к возбуждению уголовного дела в отношении первого замглавы Кондинского района Алексея Яковлева. Кроме того, население регулярно жалуется на катастрофическую захламленность территории – одной из свалок активисты даже присвоили имя действующего главы Павла Злыгостева. Несколько дней назад прокуратура Кондинского района также заинтересовалась состоянием водоснабжения населения поселка Ягодный, также входящего в состав сельского поселения Леуши.
Автор: Богдан Будник
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Ханты-Мансийский АО
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/155167-edinaya-rossiya-sryvaet-vybory-v-kondinskom-rayone Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей