Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На депутатские мандаты в Ельце претендуют 126 человек. Среди кандидатов - бывший мэр

 
На депутатские мандаты в Ельце претендуют 126 человек. Среди кандидатов - бывший мэр
(20.07.2017)



В Ельце продолжается подготовка к выборам депутатов горсовета. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, на данный момент выдвинулись 126 человек: 72 – по единому пропорциональному округу, 54 – по одномандатным избирательным округам.

О своем участии в выборах заявили 5 политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Они представили список кандидатов для заверения в городском ТИКе.

Есть и самовыдвиженцы по одномандатным избирательным округам. Среди наиболее любопытных кандидатов – бывший глава Ельца Виктор Соковых. Также в числе самовыдвиженцев значатся директор управляющей компании, предприниматель и безработный. Они обязаны собрать в свою поддержку полпроцента подписей от числа избирателей, зарегистрированных в определенном округе.

Прием документов на выдвижение кандидатов идет в ТИКе до ближайшего понедельника, 24 июля. После этой даты начнется процедура регистрации кандидатов и активная агитация через публичные мероприятия и распространение листовок. Агитация в СМИ стартует за 28 дней до начала выборов.

Выборы в Елецкий горсовет состоятся 10 сентября. 12 депутатов будут избираться по одномандатным округам и 13 – по единому пропорциональному округу.
2017РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Липецкая область
Источник: LipetskMedia Место публикации: Липецк
Адрес: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/87530-Na_dyeputatskiye.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей