Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Консультации с партиями по поводу выборов – просто формальность»

 
«Консультации с партиями по поводу выборов – просто формальность»
(20.07.2017)



Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, устанавливающее порядок согласования кандидатур на должность губернаторов. Консультироваться с партиями по кандидатурам на посты глав областей отныне будут руководитель администрации президента Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания. «Установить, что консультации с политическими партиями по кандидатурам на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации проводятся руководителем администрации президента Российской Федерации или первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации Кириенко С.В.», – говорится в тексте распоряжения. Комментирует руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, политолог Олег Иванов:


«На самом деле, это простая юридико-техническая формальность: внесены изменения в порядок рассмотрения предложений о кандидатурах на должности высших должностных лиц, в котором, по большому счету, просто заменены фамилии лиц, ответственных за соответствующие консультации с политическими партиями. Если раньше это были Сергей Иванов и Вячеслав Володин, то теперь в документе фигурируют имена Антона Вайно и Сергея Кириенко. Никакие новые или дополнительные правовые нормы не устанавливаются, поэтому не совсем понятно повышенное внимание СМИ к этому событию.

В целом нет ничего удивительного в том, что при обсуждении кандидатур на должности губернаторов могут учитываться интересы различных политических партий, вестись переговоры – это нормальный рабочий процесс. Другое дело, что российские политические партии, представляющие даже парламентскую «оппозицию», настолько слабы, что особой необходимости в таком согласовании нет, и, скорее всего, такие консультации – просто формальность».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Москва
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/expert-opinion/1822834 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей