Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЛДПР, СР, КПРФ и Родина могут выдвинуть общего кандидата на выборах в ЛО

 
ЛДПР, СР, КПРФ и Родина могут выдвинуть общего кандидата на выборах в ЛО
(20.07.2017)



Партии ЛДПР, СР, КПРФ и Родина могут выставить на думских выборах в Ленобласти общего кандидата против Сергея Яхнюка.

Об этом рассказал председатель совета регионального отделения партии «Родина» в Ленинградской области Валерий Шинкаренко. На предстоящих 10 сентября дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Кингисеппскому одномандатному округу конкуренцию Зампреду Правительства Ленобласти по аграрному комплексу, возможно, составит один кандидат, но зато «межпартийный».

По словам Шинкаренко, он провел уже несколько встреч с руководителями региональных отделений КПРФ, ЛДПР и СР и заручился их согласием на своеобразную оппозиционную коалицию. «Комбинация такая — через полтора месяца агитации за своих кандидатов выбрать самого успешного и выставить его на выборах против нашего основного конкурента – кандидата от Единой России, — объясняет председатель областной Родины. — На моей памяти это будет первый раз в стране, когда все объединились и дали Единой России бой. На региональном уровне эту идею поддержали, теперь ждем принятия решений на федеральном. Руководитель нашей партии согласие уже дал».

Бороться за мандат главы СВР Сергея Нарышкина против кандидата от Единой России Сергея Яхнюка действительно непросто. Шинкаренко признает многочисленные заслуги и широкую известность в области зампреда правительства: «Он уважаемый, достойный человек, который много сделал для своей родной Ленинградской области. По моему мнению, он готовый губернатор в любой регион и я не понимаю, зачем ему этот шоу-бизнес в Думе. В случае его победы Ленобласть потеряет прекрасного руководителя».

Чиновничьей популярности Яхнюка сам Шинкаренко собирается противопоставить идею о массовом сокращении чиновников вообще, благодаря объединению регионов. «Мы настаиваем на объединении Санкт-Петербурга и Ленобласти в один субъект. Если говорить об органах исполнительной и законодательной власти регионов, то половину надо разогнать, а лучших оставить для работы в объединенном регионе. Шесть миллиардов в год тратится на содержание аппаратов чиновников в одном субъекте, четыре в другом, три миллиарда в случае объединения сэкономить точно можно» — подводит итог Валерий Шинкаренко.
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Ленинградская область
Источник: Политика Сегодня Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://polit.info/351522-ldpr-sr-kprf-i-rodina-hotyat-vydvinut-obshchego-kandidata-na-vyborah-v-lo Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей