Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в Омский горсовет: партии определяются с кандидатами

 
Выборы в Омский горсовет: партии определяются с кандидатами
(20.07.2017)



«Справедливая Россия» на выборах в горсовет поставила на Елену ДРАПЕКО: лидер регионального отделения Владимир ГУСЕЛЕТОВ идет под вторым номером.

На прошлой неделе в Омске своих кандидатов на выборы в Омский городской совет представило региональное отделение партии «Справедливая Россия».

Паровозом от «эсэров» на предстоящих выборах станет заслуженная артистка РСФСР, депутат Госдумы РФ, первый зампред комитета ГД по культуре Елена ДРАПЕКО. Она выдвинута номером 1 в общемуниципальной части списка. Вторым идет председатель регионального отделения Владимир ГУСЕЛЕТОВ.

Кандидатов партия выдвинула по всем 20 одномандатным округам. Действующий депутат горсовета Елена СВЕШНИКОВА выдвинута по округу №10, депутат Заксобрания предыдущего созыва Ирина ОВЕРИНА – по округу № 13. В числе других известных фамилий директор ООО «Альфа», не прошедший по праймериз «ЕР» Юрий ЖИЦКИЙ (округ № 2), предприниматель, директор ООО «МИГ» Игорь МЕТЕЛЕВ (№ 3) и его зам Екатерина НАЗАРЧУК (№ 4), Радик МИНИХАНОВ (№ 5), арбитражный управляющий Владимир ВИНОГРАДОВ (№ 8) и прочие. Любопытно, что на одномандатном округе № 1, где «Единой Россией» выдвинута ушедшая из «СР» Ирина МАТВЕЕНКО, «Справедливая Россия» на этот раз выставляет некую Наталью МАТВЕЕНКО. Добавим, что помимо руководителя регионального отделения по спискам «СР» на предстоящие выборы пойдут еще двое ГУСЕЛЕТОВЫХ – Дмитрий и Константин. Первый возглавит региональную группу № 7, второй идет третьим в региональной группе № 19.

Список «Яблока» на выборах в горсовет возглавили НАГИБИНА и ПОЛЕЖАЕВА; третьим номером в общемуниципальной части списка идет Борис МЕЛЬНИКОВ

На прошлой неделе Омская городская избирательная комиссия заверила список кандидатов от регионального отделения партии «Яблоко» на предстоящих 10 сентября выборах в Омский городской совет

Общемуниципальную часть списка возглавила руководитель регионального отделения партии Татьяна НАГИБИНА. Второй идет главврач центра реабилитации «Рассвет» Натела ПОЛЕЖАЕВА (она же выдвигается по одномандатному округу №12), третьим – директор АНО «Центр социальных инноваций инвалидов «Социум», ученый Борис МЕЛЬНИКОВ.

Из других известных в Омске фамилий в списках «Яблока» можно отметить зампредседателя регионального отделения партии Владимира КАЛЕКИНА (возглавляет региональную группу №12), в той же группе под №2 идет известная журналистка Наталья ЯКОВЛЕВА, группу №14 возглавляет председатель совета НП «Содействие самоорганизации граждан по месту жительства» Эдуард ФОМИН (он же баллотируется по соответствующему одномандатному округу), первым номером в группе №19 идет еще один журналист — Георгий БОРОДЯНСКИЙ.

Добавим, что 13 июля в горизбиркоме заверен и список от партии «Коммунисты России». В первой тройке по единому избирательному округу партия выдвинула Владимира КАЗАНИНА, Светлану АНДРУШКО и Владимира ЖУКОВА.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Омская область
Источник: Коммерческие вести Место публикации: Омск
Адрес: http://kvnews.ru/gazeta/2017/iyul/27/spisok-yabloka-na-vyborah-v-gorsovet-vozglavili-nagibina-i-polezhaeva Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей