Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Источник в Совфеде анонсировал смену сенатора от Северной Осетии

 
Источник в Совфеде анонсировал смену сенатора от Северной Осетии
(20.07.2017)



Александр Тотоонов, представляющий Северную Осетию в Совете Федерации, не будет перенаправлен в верхнюю палату парламента, его место займет Арсен Фадзаев, сообщил источник в Совфеде. Тотоонов считает, что тема перестановок в Совете Федерации "поднята преждевременно", а Фадзаев не исключает, что станет сенатором.

Как писал "Кавказский узел", Александр Тотоонов был избран членом Совета Федерации Федерального собрания РФ 28 ноября 2012 года. До Тотоонова Северную Осетию в верхней палате парламента представлял Валерий Кадохов. Сам Тотоонов до избрания сенатором занимал пост полпреда СО при президенте РФ.

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов ("Единая Россия") и депутат парламента Северной Осетии ("Патриоты России") Арсен Фадзаев, комментируя информацию о перестановках в Совфеде, назвали своей основной задачей на ближайшее время подготовку к выборам в парламент Северной Осетии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Фадзаев будет делегирован в Совет Федерации от Северной Осетии вместо Александра Тотоонова после региональных выборов, которые пройдут в сентябре, сообщило 19 июля РИА "Новости" со ссылкой на источник в верхней палате парламента.

Тотоонов: пока мы готовимся к выборам

Комментируя ожидаемые перестановки в Совете Федерации, Александр Тотоонов заметил, что не знает, о каком источнике информации идет речь. По словам сенатора, он узнал об этом от журналистов.

"Тема поднята, мягко говоря, преждевременно, пока мы готовимся к выборам в парламент республики. Я принял решение участвовать в них, разумеется, имея поддержку главы республики и руководства Совета Федерации. И намерен сделать все, чтобы "Единая Россия" на выборах в нашей республике была достойно представлена", - приводит слова Александра Тотоонова "Спутник-Северная Осетия".

Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. Жителям республики предстоит выбрать 70 депутатов заксобрания. Для участия в выборах зарегистрированы четыре партии - КПРФ, "Коммунисты России", ЛДПР и "Родина". При этом избирком принял списки 13 партий для участия в выборах.

Фадзаев не исключил, что станет сенатором

Депутат парламента Северной Осетии Арсен Фадзаев ("Патриоты России") прокомментировал свое возможное избрание сенатором на своей странице в Facebook. Он назвал выборы в парламент республики своей "главной задачей в ближайшей перспективе.

«Нашей команде нужно показать достойный результат, который соответствует ожиданиям избирателей. Как можно говорить о Совете Федерации, если еще не состоялись выборы в республиканский парламент, который и должен избрать сенатора. Ничего исключать нельзя, время покажет», - написал Фадзаев.

Фадзаев добавил, что готов работать на любой должности, "лишь бы приносить пользу, как Северной, так и Южной Осетии-Алании".
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/306373/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей