Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Малькевич: «Отставка Двораковского ликвидирует двусмысленность, которая есть сегодня в управлении городом»

 
Александр Малькевич: «Отставка Двораковского ликвидирует двусмысленность, которая есть сегодня в управлении городом»
(19.07.2017)



Член Общественной Палаты РФ Александр Малькевич прокомментировал отставку мэра Омска Виктора Двораковского:
— Постараюсь быть максимально объективным. Буквально вчера обсуждал этот вопрос с экспертами по линии Общественной Палаты РФ. В Омске сложилась крайне непростая ситуация с выборами мэра, которые, как мы знаем, пройдут в лучшем случае в середине ноября. А следовательно три суперважных для города вопроса, а именно: принятие бюджета на новый год, начало отопительного сезона, уборка снега — новый градоначальник будет вынужден решать, что называется «слету». Насколько это, по-вашему, будет эффективно?

Если бы Вячеслав Викторович оставался до последнего, то он бы, по сути, ставил в двусмысленное положение все полторы тысячи муниципальных чиновников. Психологию людей никто «не отменял» и каково им было бы работать с «уходящим» градоначальником? Вольно-невольно по поводу каждого распоряжения Двораковского возникали бы внутренние сомнения: а насколько это легитимно, правильно, и, вообще, стоит ли это делать или проще и разумнее подождать? Поэтому я сразу был сторонником того, чтобы нового мэра избрал старый состав Горсовета в начале июня.

Но в любом случае администрация переходного периода, на мой взгляд, будет более эффективным вариантом управления города. Это, кстати, и шанс для нынешних топ-менеджеров города показать себя. Ведь даже если допустить, что, как писала пресса, новым омским градоначальником станет варяг, то он же не привезет с собой на самолете целую команду. Очевидно, что девяносто процентов менеджеров среднего звена, скорее всего, останется работать и при новом мэре.

В общем, я считаю, что Вячеслав Викторович как политик и человек с государственным мышлением поступил разумно и логично.

Будет ли Двораковский участвовать в новых выборах мэра? В них может принять участие любой желающий. По моей информации, например, Владимир Казанин снова хочет попробовать свои шансы. Это абсолютно открытая процедура. Тоже самое касается и Сергея Фролова.

Вообще-то сегодня никто особо не рвется на государственную и муниципальную службу. Потому что с учетом всех последних поправок и законов основной мотивацией людей идти туда остается только служение. Издержек гораздо больше, огромные зарплаты и соцгарантии не более чем мифы, и на фоне внимания СМИ и публики, которые с удовольствием смакуют любые подробности частной жизни людей, даже небольшие имеющиеся плюсы просто меркнут.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Точка зрения, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/3575-aleksandr_malkevich_otstavka_dvorakovskogo_likvidi/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей