Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ:томский кандидат в губернаторы готова пройти муниципальный фильтр

 
КПРФ:томский кандидат в губернаторы готова пройти муниципальный фильтр
(19.07.2017)



Кандидат в губернаторы Томской области Наталья Барышникова собрала 197 подписей депутатов и глав муниципалитетов для прохождения муниципального фильтра; в облизбирком подписи еще не представлялись, сообщает в среду пресс-служба томского обкома КПРФ.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области состоятся в Единый день голосования – 10 сентября. На их организацию в областной казне предусмотрено 97 миллионов рублей. Глава облизбиркома Эльман Юсубов сообщал, что муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы составит 166 подписей от депутатов и глав муниципальных образований.

"Кандидат в губернаторы от КПРФ собрала 197 подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Все документы проходят проверку (юристами обкома КПРФ. – Ред.) и в ближайшее время будут предоставлены в избирательную комиссию Томской области", – говорится в сообщении.

Нотариально заверенные (не электронные) подписи депутатов и глав муниципалитетов в поддержку выдвижения кандидатов облизбирком принимает с 16 по 26 июля, затем в течение 10 дней избирательная комиссия будет проверять их достоверность, сообщал ранее глава облизбиркома. По данным сайта облизбиркома, никто из кандидатов подписи на проверку еще не подавал.
"Нельзя сказать, что прохождение муниципального фильтра было легким. О том, что нас готовы поддержать представители других партий, мы знали заранее, но вместе с этим мы были готовы к непредвиденным ситуациям. К счастью, не оказалось преград, которые мы не смогли преодолеть", – приводятся в сообщении слова Барышниковой.

Ранее сообщалось, что документы о выдвижении в облизбирком подали временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Жвачкин, ("Единая Россия"), депутат облдумы Наталья Барышникова (КПРФ), травматолог-ортопед, завотделением Северской клинической больницы Александр Ростовцев ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и, бизнесмен Олег Федосеев ("Коммунисты России").
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: РИА Томск Место публикации: Томск
Адрес: https://www.riatomsk.ru/article/20170719/kprf-barishnikova-municipaljnij-filjtr-tomsk/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей