Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Липецкой области после объединения сельсоветов появится новое муниципальное образование

Фото с сайта:
В Липецкой области после объединения сельсоветов появится новое муниципальное образование
(19.07.2017)



В Лебедянском районе сельские поселения Куйманский и Павловский сельсоветы будут объединены в одно муниципальное образование. Такое решение поддержали депутаты облсовета на комитете по государственному устройству и местному самоуправлению.

Парламентарии обсудили проект закона «Об Объединении сельских поселений Куйманский сельсовет и Павловский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области». На территории, занимаемой двумя сельсоветами, будет образован один — Куйманский сельсовет. Жители поселений одобрили это решение на публичных слушаниях.

За объединение выступили и главы сельских поселений, которые приняли участие в заседании профильного комитета облсовета.

— «Объединение двух территорий фактически уже произошло. В Павловке нет своего медицинского учреждения, поэтому жители приезжают на прием к врачу в соседнее село Куймань. Туда же за знаниями на школьном автобусе привозят и учеников из Павловки. Кроме того, по словам глав сельских поселений, объединение облегчит работу фермерским хозяйствам, которые пока работают на обособленных землях»,- рассказал вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета Владимир Загитов.

Численность населения нового муниципального образования в Лебедянском районе составит чуть более тысячи человек. После одобрения законопроекта на сессии регионального парламента, будут проведены выборы депутатов вновь образованного Куйманского сельсовета
2017МестныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Липецкая область
Источник: ГТРК Липецк Место публикации: Липецк
Адрес: http://vesti-lipetsk.ru/v-lipeckoj-oblasti-posle-obedineniya-selsovetov-poyavitsya-novoe-municipalnoe-obrazovanie/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей