Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Приангарье на места глав поселений и районов претендуют уже 17 человек с уголовным прошлым

 
В Приангарье на места глав поселений и районов претендуют уже 17 человек с уголовным прошлым
(19.07.2017)



В Иркутской области на осенних местных выборах уже 17 кандидатов с уголовным прошлым выразили желание претендовать на места глав районов или поселений.

По данным избирательной комиссии Иркутской области, у одних уже погашенные судимости, у других – нет.

Статьи, по которым были когда-то осуждены кандидаты, довольно разнообразные, но все же самая распространенная – 260 статья УК РФ, попросту говоря, это пойманные за руку черные лесорубы.

В их числе претендент на пост главы одного из поселений Усть-Удинского района Анатолий Рябов, возглавить одно из поселений Тулунского района надеется Виктор Пивоваров. От КПРФ на должность главы одного из поселений Зиминского района выдвинут Владимир Сухвалов, также отметившийся в свое время в когорте черных лесорубов.

На должность мэра Жигаловского района претендуют сразу два человека с уголовным прошлым. Айк Товмасян в своей биографии имеет две погашенных судимости – за нарушение ПДД, приведшее к нанесению тяжкого вреда здоровью другого человека и за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Олег Ухов еще во времена СССР был судим за разбой.

На пост главы Бодайбо и района претендует Аширмамед Бердыев, когда-то судимый за самоуправство с применением насилия.

Тулунском и Куйтунском районах среди претендентов на посты глав поселений Александр Иващук и Филипп Лузгин, осужденные в разное время за грабеж – у последнего, кстати, судимость еще не погашена.

Герои статей УК РФ, касающиеся нанесения побоев или умышленных повреждений разной степени тяжести, Георгий Регнер, Сергей Кондратьев и Николай Рябов намерены побороться за места глав поселений Усть-Кутского и Иркутского районов, а также Железногорска-Илимского соответственно.

За «хулиганку» были в свое время осуждены Юрий Слайковский, баллотирующийся на место главы одного из поселений Куйтунского района от «Единой России» и Виталий Вазяков, выдвинутый на выборы главы одного из поселений Зиминского района от КПРФ – кстати, в его послужном списке значится еще и «хищение государственного или общественного имущества».

Еще один кандидат от КПРФ Александр Кузьменко, выдвинутый на пост главы Утулика в Слюдянском районе, имеет уголовную биографию по статьям «разбой» и «незаконное приобретение оружия».

Рафик Саяхутдинов, ранее осужденный за ДТП в состоянии опьянения, из-за чего пострадали люди, претендует на пост главы города Алзамай в Нижнеудинском районе.

У женщин-кандидатов уголовное прошлое скромнее. Елена Балаева, пытающаяся возглавить одно из поселений в Усть-Илимском районе, имеет в биографии «обман потребителей». А Ольга Суркова, выдвинувшаяся на выборы главы одного из поселений Братского района, когда-то ответила перед законом за «оскорбление представителя власти».
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Иркутская область
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/pervaya-politika/v-priangare-na-mesta-glav-poseleniy-i-rayonov-pretenduet-uzhe-17-chelovek-s-ugolovnim-proshlim Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей