Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главное прозрачность: Кремль отказался от предвыборной схема «70 на 70»

 
Главное прозрачность: Кремль отказался от предвыборной схема «70 на 70»
(24.05.2017)



В Кремле отказываются от предвыборной схемы «70 на 70» на предстоящих выборах президента РФ, которая предполагается необходимую 70-ти процентную явку и 70 % голосов. Приоритетом на будущих выборах станет прозрачность. Об этом заявил начальник управления внутренней политики президента Андрей Ярин, выступая на конференции Фонда развития гражданского общества, которая была посвящена развитию политических институтов.

Так, Ярин на конференции отметил, что главным акцентом должно стать доверие граждан к к голосованию, а также честность и прозрачность выборов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников конференции, которые рассказали о выступлении Ярина.

В настоящее время рейтинг президента и так находится на уровне «70 на 70». В связи с этим наиболее значимым становится легитимность процедуры. Отметим, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, который был проведен в марте, показал, что уже 69,9 % россиян готовы принять участие в выборах.

Кроме того, по словам Ярина, на предстоящих выборах необходимо упростить процедуру проверки подписей, а также отменить открепительные удостоверения. Отметим, что часть технологий уже будет проверена на выборах, которые пройдут 10 сентября 2017 года в регионах России. Тестирование технологий поможет внести дальнейшие корректировки в законы.

Базовой задачей на предстоящих выборах станет обеспечение прозрачности и легитимности, а не достижение «каких-то арифметических показателей». Об этом рассказал руководитель ФоРГО Константин Костин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Кремль собирается получить 70 % голосов за своего кандидата на выборах. Разговор об этом состоялся между первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко и вице-губернаторами по внутренней политике в ходе семинара, который прошел в университете Сбербанка с 21 по 24 декабря. Подобные семинары ранее нередко организовывались при предыдущем руководстве УВП, работу которого курировал Вячеслав Володин.

В ходе семинара, Кириенко говорил о том, что основной кандидат «должен победить при очень высокой явке – 70 %» и с результатом 70 %. По мнению представителя Кремля, за кандидата должны отдать голоса не менее половины избирателей, пришедших на выборы. Один из источников издания добавил, что «выборы, по сути, должны стать референдумом о доверии». Пройдут они в марте 2018 года.

Отметим, что 23 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, возможно ли участие главы государства Владимира Путина на президентских выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца, а не от партии «Единая Россия». «Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа. Вы видите график президента, и, соответственно, нет таких раздумий, нет таких планов», – цитируют Пескова РИА «Новости». Кроме того, ранее Песков сообщал, что в Кремле пока не думают о выборах 2018 года.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Тема дня, Региональные выборы 2017, Коридоры власти
Источник: ФедералПресс Место публикации: Москва
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1792338 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей