Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дмитрий Мариничев и Институт социального маркетинга "Инсомар", партнер Центра ПРИСП, представляет итоги исследования "Оценка политического потенциала кандидата в президенты РФ от бизнеса"

 
Дмитрий Мариничев и Институт социального маркетинга "Инсомар", партнер Центра ПРИСП, представляет итоги исследования "Оценка политического потенциала кандидата в президенты РФ от бизнеса"
(26.10.2017)



Институт социального маркетинга "Инсомар" - партнер Центра ПРИСП - представляет итоги исследования "Оценка политического потенциала кандидата в президенты РФ от бизнеса".

Пресс-конференция с представлением результатов исследования пройдет 27 октября 2017 года в 11:00 в Москве "Интерфаксе". В пресс-конференции примут участие:
Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен;
Борис Титов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей;
Виктор Сиднев, директор Троицкого инновационного кластера, член бюро экспертного совета АСИ, магистр игры «Что? Где? Когда?»;
Евгений Тарло, президент фонда «Правовое государство».

Инициатор исследования - Дмитрий Мариничев. Участникам фокус-групп в нескольких городах России было предложено оценить положение дел в стране, тезисы и перспективы кандидата от бизнеса на президентских выборах 2018 года и сформулировать образ будущего России. В ходе исследования было установлено, что текущее состояние дел во внутренней политике большинство респондентов оценивает негативно, характеризуя состояние экономики как «напряженный застой» и «неопределенность». По мнению участников фокус-групп, переломить ситуацию можно, если главными задачами станут развитие производства, науки и образования и обеспечение тесной взаимосвязи этих сфер. Параллельное развитие этих сфер даст возможность качественного «технологического рывка».

Также, в рамках исследования респонденты из разных городов России рассказали о своем видении положения дел в стране через 10 или 30 лет и о том, каким может быть потенциальный кандидат от бизнеса в президенты РФ. Вероятность того, что будущим президентом РФ может стать человек из бизнеса, допускается информантами. При общем довольно настороженном отношении к кандидату-бизнесмену информанты признают, что люди такого плана являются двигателями прогресса и источниками инноваций, которые сейчас нужны России. По мнению респондентов, нынешняя ситуация в стране вряд ли благоприятствует «технологическому рывку», которому, тем не менее, придается значимая роль в достижении общего благосостояния населения.

Сформулированные в исследовании тезисы, которые отражают суть концепции экономико-социальных изменений, необходимых на сегодняшний день нашей стране, чтобы занять достойное место в мировом сообществе, получили положительную оценку со стороны большинства респондентов. Кроме того, было установлено, что данные тезисы получили почти максимальную оценку именно у той группы граждан нашей страны, которые не участвуют в текущем политическом процессе. Это те люди, которые не видят на политической арене того, кто представлял бы их интересы и поэтому не участвуют в выборах.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Тема дня, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Аналитика, Бизнес и выборы , Социология – о политике, Точка зрения
Источник: Центр прикладных исследований и программ Место публикации: Москва
Адрес: http://www.prisp.ru/469-kandidat-ot-biznesa Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей