Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заявление Кировского обкома КПРФ: «По прямому указанию Игоря Васильева, чтобы снизить явку на выборах, суд снял список КПРФ на выборах в Кировскую гордуму»

 
Заявление Кировского обкома КПРФ: «По прямому указанию Игоря Васильева, чтобы снизить явку на выборах, суд снял список КПРФ на выборах в Кировскую гордуму»
(21.08.2017)



В начале августа 2017 года Федеральная службы охраны подготовила для администрации Президента России подробные социологические замеры по рейтингу влияния и популярности временного губернатора Игоря Васильева.

Согласно аналитическому исследованию ФСО, рейтинг Игоря Васильева постоянно снижается в течение последних шести месяцев. В октябре 2016 года рейтинг временного губернатора был 57%, а на 1 августа 2017 года совокупный рейтинг (с учетом районов области) Игоря Васильева составил менее 32%, выиграть выборы губернатора Кировской области в первом туре для Васильева просто не реально.

Крайне сложная ситуация для временного губернатора в крупных городах области – Кирове, Вятских Полянах, Кирове-Чепецке, Яранске, Советске, Котельниче, Слободском. Рейтинг временного губернатора Игоря Васильева (по данным ФСО) в этих городах от 12 до 20%!

Эксперты отмечают, что с началом жесткой предвыборной кампании почти на 10% возросла явка в городах с 20 до 32%! Причем горожане настроены, крайне отрицательно в отношении временного губернатора. Будет протестное голосование, и явка в городах может увеличиться до 40% к 10 сентябрю.

Политтехнологи из компании «Полилог», которые обслуживают Игоря Васильева, были крайне сильно напуганы результатами социологического исследования ФСО. По данным источника из правительства Кировской области, политтехнологи настоятельно рекомендуют Васильеву снять с предвыборной гонки Сергея Мамаева. Причем через подконтрольные СМИ началось формирование общественного мнения, что Сергея Мамаева снимут с губернаторских выборов.

Кроме того, как сообщили наш источник в Правительстве, со стороны команды Игоря Васильева было принято решение полностью снять списки КПРФ на выборах в Кировскую городскую думу. По мнению политтехнологов из компании Полилог, протестный электорат и сторонники КПРФ отдадут свои голоса региональному списку «Справедливой России», которая полностью контролируется Игорем Васильевым. Напоминаем, что ранее руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов поддержал кандидатуру Сергея Мамаева на выборах губернатора Кировской области.

Судебные процессы против КПРФ в Кировской области длятся уже вторую неделю. Юристы регионального отделения КПРФ блестяще выиграли пять судебных процессов. Однако, как нам сообщили неофициально в Ленинском суде, в судебное заседание лично вмешался заместитель губернатора Кировской области, министр внутренней и информационной политики Владимир Бекетов.

В пятницу (19 августа) и в понедельник (21 августа) судью Лопаткину несколько раз вызвали на личную беседу с министром внутренней и информационной политики Бекетовым, причем судью привозили на служебном автомобиле высокопоставленного чиновника – сообщил наш источник.

Особо отметим, что на суде резко изменилась позиция представителя Избирательной комиссии Кировской области. Пять судебных процессов Избирком отказывался признавать абсурдные обвинения в нарушении избирательного законодательства со стороны КПРФ, но в пятницу и понедельник позиция Избиркома резко поменялась.

Представитель избирательной комиссии Кировской области полностью согласился с тем, что документы КПРФ были оформлены с нарушениями, но документы и все списки КПРФ принимала Избирательная комиссия, которая не нашла никаких нарушений. Получается, что представитель Избиркома полностью признала, что они нарушили федеральное законодательство, заверив и зарегистрировав предвыборные списки КПРФ.

Отметим, что позиция представителя Избиркома кардинально изменилась (до степени признания своей собственной вины) после жесткой беседы с Заместителем председателя Избирательной комиссии Кировской области Владимиром Моториным.

Напомним, что в начале августа Избирком незаконно запретил распространение информационного бюллетеня “ИСКРА Кировской области”. Запрет распространения газеты КПРФ был связан с приездом Президента России в Киров. Временный губернатор Игорь Васильев испугался, что Владимир Путин сможет ознакомиться с критическими материалами о коррупции и крайне сложной социально-экономической ситуацией в Кировской области.

После того, как ЦИК отменил незаконное решение Избиркома о запрете распространения газеты коммунистов, Избирком Кировской области потребовал от КПРФ получить от Александра Пушкина и декабристов разрешение на публикацию их литературного творчества.

Считаем, что незаконное решение суда об отмене регистрации предвыборных списков КПРФ, которое было принято под прямым давлением со стороны команды временного губернатора Игоря Васильева, полностью дискредитирует избирательное право Российской Федерации.

Предстоящие выборы губернатора и депутатов различного уровня Кировской области являются нелегитимными! КПРФ оставляет за собой право начать масштабные акции протеста против дискредитации и превращения выборов в откровенный фарс!
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Скандалы, Кировская область
Источник: Коммунистическая партия РФ Место публикации: Москва
Адрес: https://kprf.ru/rus_law/167999.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей